Увеличение губ — мифы и реальность

Миф № 1: Применение филлеров с гиалуроновой кислотой имеет множество осложнений

Осложнения возникают только при использовании синтетических филлеров, которые чаще всего содержат в своей основе силикон. При введении таких веществ зачастую развивается воспалительная реакция. Это приводит к увеличению губ в объеме, изменению их окраски на красновато-синий цвет, а также, при особенно выраженной реакции, – к появлению гноя. Еще одно осложнение синтетических филлеров – перемещение введенного препарата из губ в другие части лица. Подобная неприятность чрезвычайно ухудшает внешний вид, а удалить мигрировавший препарат довольно сложно – для этого необходимо хирургическая операция.

Но современная наука о красоте отказалась от применения силиконовых и других синтетических гелей практически полностью. Сегодня широкое распространение получили препараты, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Это соединение вырабатывается в нашем организме, поэтому его косметические аналоги полностью идентичны естественным. Кроме того, в отличие от синтетики, которая навсегда остается в тканях, введенная гиалуроновая кислота бесследно рассасывается примерно через 6 месяцев, обеспечивая на этот срок красивую и натуральную форму губ. Поэтому современная контурная пластика филлерами с гиалуроновой кислотой совершенно безопасна для организма.

Существенно выбирать сертифицированные на территории РФ широко известные и достойно себя зарекомендовавшие препараты таких марок как Restylane , Yuvederm , Bellotero , Surgiderm.

Миф № 2: Введение таких препаратов придает губам неестественный вид

Здесь все зависит от мастерства специалиста, а также качества и объемов вводимых филлеров. Точный расчет мест введения и количества препарата обеспечит свежесть и естественность губ. Кроме того, чем дороже филлер – тем лучше будет результат.

Миф № 3: Увеличение губ с помощью филлеров крайне болезненно

Нет, это не так, поскольку современные препараты уже включают в свой состав лидокаин. Кроме того, перед проведением контурной пластики можно дополнительно выполнить и местную анестезию, напоминающую обезболивание при стоматологических процедурах. Это полностью исключает возникновение любых неприятных ощущений.

Миф № 4: В результате введения филлеров на губах появляются обширные гематомы

В данном случае все опять же зависит от опыта, знаний и квалификации специалиста. Качественная и правильно выполненная процедура требует всего нескольких маленьких проколов, что сводит риск появления синяков к минимуму.

Миф № 5: Введение филлеров увеличивает твердость и плотность губ

Такой эффект действительно может возникать, если препараты вводятся на недостаточную глубину. Но тщательный выбор специалиста, обладающего необходимыми навыками, обезопасит вас от подобной неприятности. Кроме того, даже если это осложнение и появилось, то нужно помнить, что со временем подобные уплотнения пропадут.

Миф № 6: Такие процедуры – только для пожилых людей

Отнюдь нет! Контурную пластику губ можно проводить, начиная с 18-летнего возраста. Поэтому если вы недовольны размерами или формой своих губ, эта процедура эффективно устранит не только проблему, но и причины, приводящие к появлению комплексов.

Миф № 7: На введение филлеров часто развиваются аллергические реакции

Гиалуроновую кислоту, которая содержится в этих препаратах, получают путем биосинтезирования при помощи микроорганизмов. В них отсутствуют белки животного происхождения, которые чаще всего и становятся причиной аллергии. А это означает, что риск возникновения аллергических реакций при контурной пластике губ минимален.

Миф № 8: Результат не нравится, а делать нечего

Препараты гиалуроновой кислоты возможно ликвидировать в считанные минуты за счет инъекций специальных препаратов. Так что эффект полностью обратим.