Неизвестные плюсы лазерной эпиляции

О том, что кожа после лазерной эпиляции выглядит гораздо лучше, чем в результате бритья или других способов уничтожения лишних волос, известно многим женщинам. Для того чтобы сделать выводы, достаточно иметь минимальный опыт борьбы с ненужной растительностью.

Лазерная эпиляция подмышек и зоны глубокого бикини – терпеть или нет?

По сравнению с эпиляцией воском или электрическим током, лазер можно считать безболезненным способом. Тем более что этот метод совмещается с применением анестетиков. При использовании современных александритовых лазеров одновременно со световым излучением осуществляется охлаждение тканей фреоном. Это позволяет практически не испытывать дискомфорта.

Но есть еще один фактор, который для многих женщин оказывается немаловажным. Дело в том, что после различных видов эпиляции может появляться сильное раздражение, ожоги и даже рубцы, которые полностью обесценивают достигнутый эстетический эффект от удаления волос. После такого «лечения» появиться на пляже или просто открыть проблемные зоны для всеобщего обозрения получится далеко не сразу.

Спасти от подобных неприятностей может только лазерная эпиляция в СПб – по отзывам женщин, которые прошли эту процедуру, после александритового лазера никаких рубцов не бывает. Единственное ограничение связано с тем, что обработанную кожу не менее недели придется беречь от облучения ультрафиолетом. Зато сами следы косметической операции исчезают уже максимум через сутки.

Вросшие волосы – еще одна беда, с которой часто сталкиваются люди, привыкшие бороться с лишней растительностью на лице и теле механическими способами. Дело в том, что при регулярном повреждении волоски меняют направление роста и могут травмировать кожный покров. Образуются псевдофолликулы, которые начинают воспаляться, нагнаиваться.

Избежать подобных неприятностей можно только с помощью лазерной эпиляции – волосы, которые продолжают расти после первых процедур, становятся более мягкими и не врастают в кожу. К тому же не стоит забывать про антисептический эффект – вместо того, чтобы вызывать воспаление (как некоторые другие средства), лазер с ним успешно борется.

Лазерная эпиляция – цена красоты и комфорта

Проблема раздражения и вросших волос актуальна не только для женщин, но и для мужчин, которым приходится ежедневно бриться. Альтернативой обычному станку или электробритве может стать лазерная эпиляция – скидки и акции, которые проводят для своих клиентов в медицинских центрах «Hi-tech косметология», позволяют добиться значительной экономии.

Если сравнить те суммы, которые регулярно тратятся на бритвы, крема, успокаивающие гели и лекарства от раздражения с тем, сколько стоит лазерная эпиляция, вывод напрашивается однозначный. К тому же в любом из медицинских центров сети «Хай-тек косметология» можно приобрести годовой абонемент на обслуживание, который даст возможность сэкономить от тридцати до пятидесяти процентов обычной стоимости.